按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS07110700021
信件类型: 咨询
来信标题: 腾龙家园开发商逾期交房
来信内容: 我在腾龙家园购买住房一套,开发商迟迟不交房,已经延期了快六个月了!
我是否能去法院起诉开发商在限期内交房!
诉讼费用和流程应该如何进行



开发商如交房时不提供住房使用说明书和住宅质量保证书  我是否能起诉开发商要求其限期内提供
来信人: anonymous
来信时间: 2007-11-07 21:40:05
 
区司法局
回复信息1
回复内容: 请带上有关买房的所有资料到房山法院立案庭现场咨询。
回复时间: 2008-02-20 17:25:11
您可以对 区司法局的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035