按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS09121700002
信件类型: 咨询
来信标题: 档案人员业务培训问题
来信内容: 我是一个刚上任的档案员,急需业务培训。请问档案人员业务培训每年什么时候举行,我们怎么得到通知?
来信人: anonymous
来信时间: 2009-12-17 08:41:01
 
区政府办公室
回复信息1
回复内容: 区档案局在举行档案培训班前,都会向全区各处级立档单位下发正式文件通知,但时间每年是不固定的,一般都是根据局内工作以及掌握的档案员变化情况进行安排。如果急需培训也直接可与我局业务指导科联系,请业务指导人员去单位上门培训。
回复时间: 2011-06-02 09:19:23
您可以对 区政府办公室的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035