按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS10090200019
信件类型: 意见建议
来信标题: 职业公民代理问题
来信内容: 希望司法局如回复中所讲尽快拿出确实解决的办法。现在北京海淀等区法院已采取在院内公告防止非法代理的办法,希望房山也予以仿效,坚决杜绝职业公民代理现象。期待房山区相关管理办法早日出台。
来信人: anonymous
来信时间: 2010-09-02 18:19:24
 
区司法局
回复信息1
回复内容: 署名“房山律师”的同志你好,本局已于9月2日对您提出的五点重要建议进行了初步回复,因问题涉及部门较多,需要与法院、工商、律协及市司法局有关部门商定具体办法,需要做的工作确实很多,请耐心等待。目前房山区司法局党组经过近半年的研究论证,广泛征求有关专家意见,已经对司法行政系统公务员特别是司法助理员代理案件、参与诉讼做出了明确的限制性规定。请相信清理整顿法律服务市场,规范法律服务秩序,维护律师合法权益的工作还会有更多的新措施、新进展。谢谢您的来信!
回复时间: 2010-09-14 09:52:52
您可以对 区司法局的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035