按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2014040200005
信件类型: 咨询
来信标题: 网页为何始终无法打开
来信内容: 已经好几个月了,区档案局的网页为何始终无法打开,档案管理人员想从网页上面看看当前的新知识、新变化及档案局大厅出售工具等情况都无法查询,只能去大厅简单咨询,希望档案局及时解决此问题,争取在网上也能直接下载目前各种格式目录表格等文件,起到真正地作用。
来信人: anonymous
来信时间: 2014-04-02 09:46:54
 
区政府办公室
回复信息1
回复内容: 您好:
    由于我局网站挂靠在北京市档案局网站上,自去年年底至今,市局网站因为系统漏洞问题一直在进行维护,导致我局网站也无法正常登陆。如果您需要新知识、新变化、出售工具及各类表格等资源可以直接联系我局信息化科获取,电话为81387556。给您带来的不便深表歉意,谢谢。
回复时间: 2014-04-03 09:55:17
您可以对 区政府办公室的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035