按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2014121700025
信件类型: 咨询
来信标题: 查不到房山县志
来信内容: 我要查看在抗日战争时期的县志,为什么查不到呀?
来信人: anonymous
来信时间: 2014-12-17 20:04:39
 
区政府办公室
回复信息1
回复内容: 您好,我馆现存县志版本有:《良乡县志》光绪15年、1924年、1928年;《房山县志》乾隆41年、1928年。我馆现存县志只有以上版本,谢谢。
回复时间: 2014-12-18 16:42:43
您可以对 区政府办公室的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035