按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区交通局
区城市管理委员会
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2015102300008
信件类型: 解决问题
来信标题: 希望您给尽快修上马路,谢谢您
来信内容: 不知道为啥一走西潞园小区我就难受,那里的路不知是啥情况,之前挺好的,修什么也不知,给挖的左一坑,右一坑,就像做轿子一样,很不稳当,地一踩还一脚泥,回到家弄得屋里满地都是,我希望您尽快把西潞园路段处理一下,尽快铺上新马路,谢谢您啦
来信人: 20663977
来信时间: 2015-10-23 11:38:50
 
西潞街道
回复信息1
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:经调查,该小区正在进行燃气改造,计划月底完工,小区综合改造计划12月底完工,给您造成的不便深表歉意,感谢您对我街道工作的关注与支持。
回复时间: 2015-11-17 10:17:49
您可以对 西潞街道的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035