按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2015111600013
信件类型: 咨询
来信标题: 租房补贴何时可以申请
来信内容: 北京市发文说是今年11月16日可以申请租房补贴,想问问何时可以去西潞街道住保办申请租房补贴?
来信人: 61350819
来信时间: 2015-11-16 10:48:27
 
西潞街道
回复信息1
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:经调查,居民反映问题属实,西潞街道办事处正在等待区住房保障部门通知才可办理,请您耐心等待通知。感谢您对我街道工作的关注与支持。
回复时间: 2015-11-17 10:07:21
您可以对 西潞街道的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035