按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2016060100006
信件类型: 咨询
来信标题: 宅基地档案复印件
来信内容: 您好,我想咨询一下,想调宅基地的档案复印件需要拿什么材料去办理
来信人: anonymous
来信时间: 2016-06-01 08:42:42
 
区政府办公室
回复信息1
回复内容: 您好:
   如查档人为房屋宅基批示时的户主,只需携带本人身份证即可查阅;如查档人非房屋宅基批示时的户主,则需要提供原户主的身份证(原户主已死亡的提供死亡证明),查档人本人身份证,本人与户主的直系亲属关系证明,来我局一楼大厅查档即可。非直系亲属不能查阅宅基地复印件。如有疑问请致电81380877咨询。
回复时间: 2016-06-01 11:03:24
您可以对 区政府办公室的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035