按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2016082200003
信件类型: 解决问题
来信标题: 上万村用水问题
来信内容: 领导!您好!
至今上万村都没有自来水,村民用水都是隔一天来半天水,望领导能够帮助我们解决用水问题,我们会感激不尽的!
来信人: anonymous
来信时间: 2016-08-22 10:03:41
 
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。经向上万村村委会核实,上万村饮水属历史遗留问题,针对此问题,上万村为缓解村民吃水困难,设立水站,每月向每位村民发放两桶桶装水,专职人员定期进行水样检测。若您还有其它问题或生活上的实际困难,请您到上万村村委会进行具体咨询。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2016-09-09 15:05:42
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035