按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2016102300016
信件类型: 解决问题
来信标题: 青龙湖镇煤改电
来信内容: 我想问一下,青龙湖煤改电申请条件,我有房子,有电表有户口本,但是村里不给安装,有人家一家就安两个,什么条件“煤改电”。是按户口本,还是电表还是什么,这煤改电政策不透明啊,村里也没有公示
来信人: anonymous
来信时间: 2016-10-23 23:11:51
 
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。经代您向相关部门咨询:按照政策,如果再加装电表的条件是:独立宅院家庭人口达到5人(含5人)以上,住房面积超过120平米以上,本人申请,提交相关证明,经村民代表会议审议通过,符合条件,予以公示,无异议后进行申报。如果您想针对自己家的具体问题进行详细咨询,请您亲自到村委会或青龙湖镇农业发展办公室当面咨询。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2016-11-01 16:11:23
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035