按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2016102400035
信件类型: 咨询
来信标题: 京国际医疗服务区搬迁
来信内容:   本人在“首都之窗”网站7月26日的新闻原文。其中提到“国开东方围绕青龙湖镇新定位,从文化旅游、科技创新两大产业出发整合资源及机构,并紧抓北京国际医疗服务区搬迁的机遇,提出在青龙湖打造医疗健康创新服务区”。
  
  北京国际医疗服务区具体落户在青龙湖镇的什么位置?
来信人: anonymous
来信时间: 2016-10-24 15:24:37
 
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。经代您向相关部门咨询:国开东方只是意向在房山建设北京国际医疗服务区,暂时没有确定具体位置。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2016-10-27 14:36:24
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035