按部门分类
区住建委
区教委
区交通局
区城管执法监察局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
房山公安分局
长阳镇
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫计委
区环保局
阎村镇
更多>>
 
首页>>政风行风热线>>信件信息浏览
信件编号: FS2016102400044
信件类型: 咨询
来信标题: 煤改电自装大金空气源热泵补贴问题
来信内容: 您好!我是青龙湖镇的,今年村里在进行煤改电改造,安装空气源热泵(格力,海尔),我自己装的大金的,为什么不能申领补助?同样煤改电,同类型的设备。附件是青龙湖镇的答复。信件编号FS2016101800028
附件: 附件1: 青龙湖镇答复.jpg
来信人: anonymous
来信时间: 2016-10-24 20:56:59
 
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。经代您向相关部门咨询:今年村里安装空气源热泵(你村是定的海尔和格力),市区给予补贴,原来或者今年煤改电之前已经安装的空气源热泵,我们咨询了房山区减煤换煤办公室,说暂时还没出台相关政策给予补贴,区镇也在积极协调,如果有相关政策,镇相关部门会随时和村委会沟通,并告知农户。如果您想针对自己家的具体问题进行详细咨询,建议您亲自到村委会或青龙湖镇农业发展办公室当面咨询。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2016-10-27 14:50:35
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

北京市房山区监察局 版权所有
Copyright © 2005-2017 BeiJing Fangshan Supervision Bureau All Rights Reserved.
中科软科技股份有限公司 技术支持