按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2016112800034
信件类型: 咨询
来信标题: 农村家庭承包地建设蔬菜大棚备案手续相关问题咨询
来信内容: 您好:
     本人在青龙湖镇有块承包地,属于家庭承包30年的那种类型,用途是农业生产,现在本人想在该承包地上建个家庭式蔬菜大棚。
     请问:建设这种家庭式种植大棚,需要审批或备案吗?如果需要,那么流程怎么走?谢谢!
来信人: anonymous
来信时间: 2016-11-28 17:38:17
 
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。我镇农村承包地建设蔬菜大棚需要到镇招商引资服务中心办理相关手续,由于您提供的信息不够具体,无法针对您的问题进行回答,建议您到镇招商引资服务中心进行具体咨询(联系电话:80379376)。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2016-11-30 10:48:09
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035