按部门分类
区住建委
区教委
区交通局
区城管执法监察局
区城市管理委员会
房山交通支队
房山公安分局
拱辰街道
长阳镇
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫计委
区环保局
阎村镇
更多>>
 
首页>>政风行风热线>>信件信息浏览
信件编号: FS2017020800029
信件类型: 意见建议
来信标题: 青龙湖森林公园应免费开放
来信内容: 青龙湖森林公园一期已建成,但却迟迟未能免费开放,建议尽快免费开放,为市民提供休闲场所。
来信人: nxb0815
来信时间: 2017-02-08 20:18:56
 
区园林绿化局
回复信息1
回复内容: 您好,来信已收悉。首先感谢您对我区生态环境建设的关注。青龙湖森林公园一期是我区近年来实施的重大生态建设工程,项目的实施对改善区域生态环境,方便市民休闲具有重要意义。目前,公园的建设已初见成效,市民可以进入园区散步休闲。但由于仍有部分配套设施正在进行扫尾工作,公园的正式开放需要到今年年底。请您耐心等待,我们一定会把公园建设的更加完善,为市民休闲游憩提供良好的环境。
回复时间: 2017-02-14 14:54:24
您可以对 区园林绿化局的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。感谢您关注森林公园建设,因森林公园正在建设当中,现旅游人员不适宜参观游玩。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2017-02-20 14:28:42
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

北京市房山区监察局 版权所有
Copyright © 2005-2017 BeiJing Fangshan Supervision Bureau All Rights Reserved.
中科软科技股份有限公司 技术支持