按部门分类
区住建委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
房山公安分局
长阳镇
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫计委
区环保局
阎村镇
更多>>
 
首页>>政风行风热线>>信件信息浏览
信件编号: FS2017041000026
信件类型: 咨询
来信标题: 承包口粮田建大棚
来信内容: 您好,在村里我家有不到2亩的口粮田,属于农村村民承包30年那种的农用地,现在打算建个种植大棚。

请问不到2亩的农用地建种植大棚需要审批吗?如需要审批程序是什么样子的?谢谢您的答复!
来信人: anonymous
来信时间: 2017-04-10 17:16:54
 
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。我镇农村承包地建设大棚需要到镇招商引资服务中心办理相关手续,由于您提供的信息不够具体,无法针对您的问题进行回答,建议您到镇招商引资服务中心进行具体咨询(联系电话:80379376)。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2017-04-18 14:22:19
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

北京市房山区监察局 版权所有
Copyright © 2005-2017 BeiJing Fangshan Supervision Bureau All Rights Reserved.
中科软科技股份有限公司 技术支持