按部门分类
区住建委
区教委
区交通局
区城管执法监察局
区城市管理委员会
房山交通支队
房山公安分局
拱辰街道
长阳镇
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫计委
区环保局
阎村镇
更多>>
 
首页>>政风行风热线>>信件信息浏览
信件编号: FS2017051100028
信件类型: 意见建议
来信标题: 青龙湖森林公园内的村民
来信内容: 您好:
    青龙湖森林公园二期已基本建成,但是公园内还有村民居住,政府是不是应该考虑一下把住在公园内的村民搬迁出去,建森林公园是好事,公园内还住这村民是不是就不合适了,还望政府给予解决,谢谢。
来信人: anonymous
来信时间: 2017-05-11 15:13:31
 
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。青龙湖森林公园二期建设涉及我镇八个行政村,涉及的非宅已签订补偿协议并拆迁完毕;森林公园二期建设不涉及住宅拆迁。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2017-05-23 17:04:40
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

北京市房山区监察局 版权所有
Copyright © 2005-2017 BeiJing Fangshan Supervision Bureau All Rights Reserved.
中科软科技股份有限公司 技术支持