按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2017052400007
信件类型: 咨询
来信标题: 排水渠何时改造
来信内容: 北车营村中排水渠自“7.21”冲毁之后到现在已有五年之久,迟迟未能改造修理,汛期将之人民群众生命财产受到严重威胁,什么时候能够改造完成?
来信人: anonymous
来信时间: 2017-05-24 10:44:27
 
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。北车营村委会近期已经对村内排水渠进行了集中清理整治,目前排水渠畅通,未来村委会也将不定期对排水渠进行清理。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2017-05-27 09:42:57
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035