按部门分类
区住建委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
房山公安分局
长阳镇
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫计委
区环保局
阎村镇
更多>>
 
首页>>政风行风热线>>信件信息浏览
信件编号: FS2017062500004
信件类型: 解决问题
来信标题: 豆各庄村5队自来水问题
来信内容: 希望帮忙解决五队自来水问题,从小到大没用过自来水,也没通过自来水,用水主要是自家买的泵,没有自来水村民生活水平真的没办法提高,尤其是厕所问题,自来水问题我们实在自己解决不了,况且我们好歹生活在北京......希望有关部门能够解决,谢谢!!!!
来信人: anonymous
来信时间: 2017-06-25 09:28:57
 
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。经与豆各庄村委会核实:豆各庄村拆迁工作始终在进行中,村民拆迁后统一上楼。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2017-07-12 09:06:54
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

北京市房山区监察局 版权所有
Copyright © 2005-2017 BeiJing Fangshan Supervision Bureau All Rights Reserved.
中科软科技股份有限公司 技术支持