按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2017073100019
信件类型: 政风行风投诉
来信标题: 煤改电
来信内容: 房山区各村进行煤改电,很多村庄经过政府补贴国家拨款后,都不需要自付费用,为什么韩村河镇的个别村在补贴过后还要收费呢,现要求公开空气能国家拨款,空气能设备费用,
来信人: anonymous
来信时间: 2017-07-31 13:10:16
 
韩村河镇
回复信息1
回复内容: 安装空气源的农户,市财政按每平米100元标准补贴,最高不超过12000元,区财政补贴每台12000元,市区补贴最高为24000元,根据中标价格多出部分由农户自付。
回复时间: 2017-08-07 10:26:02
您可以对 韩村河镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035