按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2017091200025
信件类型: 咨询
来信标题: 如何才能开具无房证明
来信内容: 本人丈夫系韩村河镇曹章村村民,非农户口,名下无房,现需要开具无房证明,工作人员称户口所在地无商品房,无法开具证明,村,镇已开具无房证明,住建委部门不予开具的,老百姓该怎么办?难道只是因为户口所在地无商品房就活该吗?如果是这样,那么请住建委在各个村都规划下商品房方便我们这些无房无宅基地的老百姓能够开具无房证明!
来信人: anonymous
来信时间: 2017-09-12 15:27:25
 
韩村河镇
回复信息1
回复内容:  
您好,您咨询的非农户需要开具无房证明的问题现答复如下:请到要求您开具无房证明的单位和房管局进行咨询。感谢您的支持与理解! 
回复时间: 2017-09-13 10:02:35
您可以对 韩村河镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035