按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2017092500018
信件类型: 咨询
来信标题: 岳各庄下水道问题
来信内容: 岳各庄村没有下水道,家用废水全都排到大街上,一遇到下雨主要街道的水都能没过膝盖。尤其到了冬天更是容易结冰,非常的不便。希望及时解决老百姓民生问题
来信人: anonymous
来信时间: 2017-09-25 11:43:38
 
韩村河镇
回复信息1
回复内容: 您好,您反映的问题现答复如下:岳各庄村委会正在抓紧解决此类与百姓生活息息相关的民生问题。感谢您的支持与理解!
回复时间: 2017-09-26 11:18:52
您可以对 韩村河镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035