按部门分类
区住建委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
房山公安分局
长阳镇
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫计委
区环保局
阎村镇
更多>>
 
首页>>政风行风热线>>信件信息浏览
信件编号: FS2018030100003
信件类型: 解决问题
来信标题: 解决南四位小学门口乱停放私家车问题。
来信内容: 我是南四位小学一名学生家长,我每天送孩子上学发现学校门口停放着村里人的私家车,严重影响了孩子们上下学安全。学校领导和老师也非常重视,多次与这些车主协商,但是没有结果。希望引起有关部门的重视,别等孩子出现危险之后再处理。
来信人: anonymous
来信时间: 2018-03-01 09:55:45
 
青龙湖镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。接到反映之后,南四位村委会立刻派出工作人员在学校门口进行广播、疏解。此外,南四位村将在学校周边规划停车区域,规范停车行为。谢谢您对我们工作的理解与关注。
回复时间: 2018-03-28 09:50:16
您可以对 青龙湖镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

北京市房山区监察局 版权所有
Copyright © 2005-2017 BeiJing Fangshan Supervision Bureau All Rights Reserved.
中科软科技股份有限公司 技术支持