按部门分类
区住建委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
房山公安分局
长阳镇
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫计委
区环保局
阎村镇
更多>>
 
首页>>政风行风热线>>信件信息浏览
信件编号: FS2018030100011
信件类型: 咨询
来信标题: 关于近期发布的房山区185个村庄整体或局部迁建的问题
来信内容: 近期发布的房山区185个村庄整体或局部迁建的事规划出来了吗,多长时间能完成迁建,往哪迁有计划了吗?
来信人: anonymous
来信时间: 2018-03-01 15:09:15
 
房山规划分局
回复信息1
回复内容: 您好!首先感谢您的来信!截止目前,我分局未发布也未接到有关房山区185个村庄整体或局部迁建的规划方案。
感谢您对我们工作的支持。
回复时间: 2018-03-12 09:53:26
您可以对 房山规划分局的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  
韩村河镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收到,现就问题答复如下:房山区总体规划正在根据《北京城市总体规划》加紧修编,其中的村庄规划正在规划设计中,待总体规划审批通过后,将正式向社会公布。
回复时间: 2018-03-08 14:44:10
您可以对 韩村河镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

北京市房山区监察局 版权所有
Copyright © 2005-2017 BeiJing Fangshan Supervision Bureau All Rights Reserved.
中科软科技股份有限公司 技术支持