按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2018042500009
信件类型: 咨询
来信标题: 西小区物业问题
来信内容: 去年九月通知,地杰物业公司准备接管西小区物业,并召开了业主会议,可到现在了又悄无声息了。现在西小区私搭乱建现象很严重,完全违背北京相关政策和形象,希望相关部门能够再次重视起来。
来信人: anonymous
来信时间: 2018-04-25 10:24:24
 
韩村河镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收到,现就问题答复如下:因为一直有部分居民不愿意交付物业费,导致没有物业公司入驻。现阶段等待雅苑的物业接手西小区的管理,具体事项正在商议中。感谢您的支持与理解! 
回复时间: 2018-05-04 09:55:23
您可以对 韩村河镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035