按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2018060400024
信件类型: 咨询
来信标题: 韩村河镇东南章村是否会拆迁?
来信内容: 东南章村是否会拆迁,看到规划说是城镇化,不太明白是什么意思,请帮忙回复。
来信人: anonymous
来信时间: 2018-06-04 17:33:54
 
韩村河镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收到,现就问题答复如下:据了解,东南章村暂时没有拆迁计划,韩村河镇将会严格按照房山区“十三五规划”,推进全镇经济社会发展,提升全镇城镇化水平,提高群众获得感。
回复时间: 2018-06-08 09:34:43
您可以对 韩村河镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035