按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城管执法监察局
区交通局
区城市管理委员会
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2018062200014
信件类型: 咨询
来信标题: 房易路违建拆除
来信内容: 您好:现在房易路周口店段路两侧违建拆除工作进行的热火朝天,听说以后要绿化建滨河公园。不知韩村河段的违建有何规划?房易路长沟段现在绿化的也不错。
来信人: anonymous
来信时间: 2018-06-22 11:26:31
 
韩村河镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收到,现就问题答复如下:房易路韩村河段暂时没有规划,目前正在编制中,待上级有关部门批复后,将按照规划进行实施。
回复时间: 2018-07-04 14:09:44
您可以对 韩村河镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035