按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019103100023
信件类型: 解决问题
来信标题: 长阳黄管屯老百姓拆迁款拖欠不给
来信内容: 我是长阳镇黄管屯村村民。今年7月我们和拆迁办,签了棚改协议,也交了钥匙,我们房子很快被拆了。现在一家人租房子住,但是现在已经过了3个多月,还是没有给我们打拆迁款、包括租房费。像我们这样的没拿到拆迁款的老百姓还有几十户,询问拆迁办,他们一拖再拖,拖延时间,不讲信用。已入寒冬,老百姓不易,希望政府部门能够帮老百姓做主,让拆迁户拿到自己该拿到的拆迁款,安心过日子,感谢!
来信人: anonymous
来信时间: 2019-10-31 23:08:14
 
长阳镇
回复信息1
回复内容: 来信人您好:您的来信已收悉,非常理解您的心情,针对您在信件里所反映的问题,我们已向相关部门反馈,有关部门对此情况进行督促,感谢您的来信。
回复时间: 2019-11-22 11:03:51
您可以对 长阳镇的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035