按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019103100024
信件类型: 意见建议
来信标题: 北京四中扩建问题
来信内容: 长阳地区小学生源越来越多,比如现在的黄城根小学2年级就已经有700多孩子,这还不算北京小学的学生,请问将来这批孩子升入北京四中时,四中是否有足够的场地承接一个年级就要1000多的孩子?如果需要扩前,现在应该已经要开始行动了,不能等到孩子该上学了临时弄,上学又要去当净化器。
来信人: anonymous
来信时间: 2019-10-31 23:09:44
 
区教委
回复信息1
回复内容: 您好,市民反映北京四中东侧建设用地已经由长阳镇完成规划调整,目前已经进行建设前期手续阶段。感谢您的支持。
回复时间: 2019-11-05 16:37:20
您可以对 区教委的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035