按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019110100001
信件类型: 意见建议
来信标题: 建议
来信内容: 长阳社区卫生院是不是规暑你们管?如是建议你们管管挂号时间应大夫看病前提前十分钟挂号减少那一些老年人站着排队时间们抓紧管管。多谢!
来信人: anonymous
来信时间: 2019-11-01 06:58:03
 
区卫生健康委
回复信息1
回复内容:     您好,您的来信已收悉。为了减少患者排队挂号等候时间,长阳镇卫生院已购置自助服务机,已联系厂家进行装机,这段时间为了缓解老年人站着排队问题,已在门诊大厅放置了多个候诊椅,届时可以减少挂号等候压力。
回复时间: 2019-11-06 14:14:13
您可以对 区卫生健康委的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035