按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019110100002
信件类型: 意见建议
来信标题: 点电轮交通违法
来信内容: 电动三轮车未列入国家机动车生产目录,也未列入电动自行车产品目录,不予核发牌证,禁止上道路行驶。   但是,点三轮交通违法严重,危害行人安全,为什么执法部门不组织专项行动查抄这种违法的三无产品车,让人们能有点安全感呢?
来信人: anonymous
来信时间: 2019-11-01 08:39:22
 
房山交通支队
回复信息1
回复内容: 来信收悉,针对来信人所反映的问题,我支队高度重视,现答复如下:
我支队一直在不间断的进行治理。今后继续保持高压态势,加强重点路段的巡控力度,加强电动车逆行、闯红灯、超速等违法行为的查处,一经发现将对违法行驶车辆依法进行处理。
感谢您对我们工作的关心、理解与支持。
回复时间: 2019-11-11 15:09:42
您可以对 房山交通支队的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035