按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019110100003
信件类型: 意见建议
来信标题: 电动三轮车,不核发牌证,禁止上道路行驶。
来信内容: 电动三轮车未列入国家机动车生产目录,也未列入电动自行车产品目录,不予核发牌证,禁止上道路行驶。    电动三轮违法严重,民怨沸腾,人人想除之而后快.前几年有一次清除电三轮车的专项行动,得到了人民的拥护,真心建议执法部门再组织一次打击电三轮的专项行动,给人们一个安全的道路可以走.
来信人: anonymous
来信时间: 2019-11-01 08:47:17
 
房山交通支队
回复信息1
回复内容: 来信收悉,针对来信人所反映的问题,我支队高度重视,现答复如下:
经核实:目前我支队正与分局有关部门联合开展“并肩治乱”黑车黑摩的的专项治理行动,此项工作将持续开展,积极营造高压严管气氛。
2019年11月1日15时57分,经与来信人电话沟通,表示理解。
回复时间: 2019-11-04 15:30:33
您可以对 房山交通支队的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035