按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019110100004
信件类型: 解决问题
来信标题: 瑞雪春堂小区出口处红绿灯坏了
来信内容: 瑞雪春堂小区出口处红绿灯坏了好几天了,南北方向行驶的车速都很快,加上路边停了好多车遮挡视线,十分危险,很容易与出小区的车辆碰撞,希望相关部门能尽早修复
来信人: wqs860929
来信时间: 2019-11-01 08:51:32
 
房山交通支队
回复信息1
回复内容: 来信收悉,针对来信人所反映的问题,我支队高度重视,现答复如下:
我支队立即责成管界良乡大队进行调查核实。经核实:该信号灯已修复。
感谢您对我们工作的关心、理解与支持。
回复时间: 2019-11-25 16:40:41
您可以对 房山交通支队的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035