按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019110100005
信件类型: 解决问题
来信标题: 房山京周路大石河区域经常出现刺鼻难闻气味
来信内容: 区生态环境局:
    房山京周路大石河区域经常出现刺鼻难闻的臭鸡蛋气味气体,有时候是早晨,有时候是晚上,驾车或坐地铁路过此段路时,昨天(10月31日)晚上地铁大石河站内这种气味感到非常明显,呼吸这种气味的空气,有头痛恶心的感觉。
来信人: anonymous
来信时间: 2019-11-01 09:06:26
 
区生态环境局
回复信息1
回复内容: 我局生态环境综合执法大队执法人员到房山区田各庄村垃圾填埋场进行现场检查。现场检查发现,该垃圾填埋场已封场,垃圾表层已用覆盖膜全部覆盖,产生的填埋气经导气管传输至火炬进行焚烧;渗滤液经调节池进入一期、二期处理装置处理后达到排放标准后排放至城关污水处理厂,调节池处的恶臭处理设施正常运行,不存在举报人反映的违规排放现象。我局于2019年10月12日委托北京奥达清环境检测有限公司对填埋场厂界东南西北四个厂界点位进行了废气检测,检测结果为:恶臭浓度浓度值<10,根据恶臭污染物厂界值20的标准,未超标;硫化氢浓度0.003mg/m3,根据硫化氢的标准值0,01mg/m3,未超标;氨浓度0.13mg/m3,根据氨浓度标准值0.2mg/m3,未超标。我局对将持续对田各庄垃圾填埋场保持监察、监测工作,及时向相关部门反馈监测数据。我局将持续对田各庄垃圾填埋场保持监察、监测工作,及时向相关部门反馈监测数据。
回复时间: 2019-11-13 15:30:25
您可以对 区生态环境局的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035