按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019110100006
信件类型: 解决问题
来信标题: 身份待遇问题
来信内容: 请问领导,我们现在分配到各单位的退役士兵身份是什么?待遇是什么?每次都说正在研究,现在社工的工资已经落实,我们呢?请领导明确的告诉我们,我们的身份到底是什么?
来信人: anonymous
来信时间: 2019-11-01 09:47:54
 
区退役军人事务局
回复信息1
回复内容: 我局收到来信人反映解决退役士兵工资待遇问题,现答复如下: 关于退役士兵工资待遇的问题,区退役军人事务局高度重视,已研提解决方案等待区政府审批,请耐心等待。
回复时间: 2019-11-05 09:00:29
您可以对 区退役军人事务局的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035