按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019110100007
信件类型: 咨询
来信标题: 退役军人历史遗留问题能解决么?
来信内容: 我们都是当过兵的为什么2018年以后安置的根我们以前安置的不一样?以前安置的属于什么身份?临时工?社工?事业编?公务员?我们属于什么?待遇问题整天研究研究的研究出什么来了?正在推进推进到哪一步了?社工的都落实了我们的到哪一步了?我们2018年以前退伍安置的就应该没有编制?
来信人: anonymous
来信时间: 2019-11-01 09:58:18
 
区退役军人事务局
回复信息1
回复内容: 我局收到来信人反映的领导不作为,何时解决退役士兵工资待遇问题,现答复如下: 关于退役士兵工资待遇的问题,区退役军人事务局高度重视,已研提解决方案等待区政府审批,请耐心等待。
回复时间: 2019-11-05 08:59:54
您可以对 区退役军人事务局的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035