按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019110100008
信件类型: 解决问题
来信标题: 悦都新苑二区西侧噪音扰民
来信内容: 悦都新苑二区西侧新修的路的位置,就是那个铁路涵洞的位置,每天晚上8点左右都有一个老头带着一个女的拉着一个音箱到那个地方去唱歌,不光唱的特别的难而且声音还特别大,离着对面的小区楼就几十米,屋里听着特别的吵,恳请警察同志管一管这种人,让他们往南边京良路的方向去一点,往离人居住远一点的地方去唱,谢谢!
来信人: anonymous
来信时间: 2019-11-01 11:34:27
 
房山公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人:
您好,收到来信后,我局立即责成长阳派出所开展工作。民警于2019年11月9日晚到实地核查,未发现信中反映情况,后经走访群众,称唱歌的居民在悦都新苑西区外离楼群100米左右路边唱歌,不是每天都有。民警已协调物业部门关注,发现此类情况及时劝阻。民警将继续关注此事,不定期到该处检查,发现噪声扰民问题及时处置。
如再发现此类问题,建议您直接与我局长阳派出所联系,电话:80358875。最后,感谢您对公安工作的关注和支持。
回复时间: 2019-11-21 15:49:25
您可以对 房山公安分局的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035