按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019110100011
信件类型: 咨询
来信标题: 窦店高速口红路灯
来信内容: 您好,窦店高速进城方向入口前,有红绿灯,西向东方向红灯亮起,可否左转.之前有一个牌子红灯左转不用等灯.现在拆了.红灯亮起还可以左转吗.是否违规.
来信人: anonymous
来信时间: 2019-11-01 14:30:17
 
房山交通支队
回复信息1
回复内容: 来信收悉,针对来信人所反映的问题,我支队高度重视,现答复如下:
经核实:根据《中华人民共和国道路交通安全法》,按照交通信号灯指示通行,红灯亮起,不可以左转。前期该路口有左右转不用等灯的告示牌,是窦店高端产业基地非法私自安装,并将左右转信号灯私自调整为左右转绿灯常亮状态,使路口容易发生交通事故,存在极大的安全隐患,现该信号灯已拆除。
感谢您对我们工作的关心、理解与支持。
回复时间: 2019-11-05 15:39:36
您可以对 房山交通支队的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035