按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019111200029
信件类型: 解决问题
来信标题: 感谢窦店小学张林老师和任国微老师帮助家长解决孩子转学问题!
来信内容: 我是窦店小学的一名家长,2019年秋季申请孩子的学籍转出,对方转入学校操作过程有些问题,当时窦店小学还没有正式开学,但张林老师和任国微老师利用假期休息时间,不厌其烦的配合对方学校和家长完成孩子的转学工作。在此特意感谢窦店小学张林老师和任国微老师,非常感谢两位老师的帮助!祝两位老师工作顺利,万事如意!祝窦店小学发展越来越好!
来信人: anonymous
来信时间: 2019-11-12 17:22:59
 
区教委
回复信息1
回复内容: 家长您好,来信收悉。感谢您对窦店中心校和两位老师工作的认可,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励。今后我们将继续努力,把工作做得更好。
再次感谢您对房山教育的关注和支持!
回复时间: 2019-11-14 13:40:25
您可以对 区教委的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035