按部门分类
区住房城乡建设委
区教委
区城市管理委员会
区交通局
区城管执法监察局
房山交通支队
拱辰街道
长阳镇
房山公安分局
区人力社保局
城关街道
区水务局
区卫生健康委
区生态环境局
阎村镇
更多>>
 
首页>>爱房山我咨询>>信件信息浏览
信件编号: FS2019111300002
信件类型: 解决问题
来信标题: 谁能来拯救我们房山区专职安全员?
来信内容: 本是同根生,工作也相同。工资差两倍,何以论公平?
来信人: anonymous
来信时间: 2019-11-13 08:34:03
 
区应急管理局
回复信息1
回复内容: 您好,非常感谢您对我区安全生产专职安全员队伍建设的关注和支持,自2015年1月我区组建专职安全员队伍以来,专职安全员队伍认真贯彻落实上级指示要求,围绕乡镇、(街道)、职能部门中心工作,认真开展辖区、行业安全检查工作。为乡镇、(街道)、职能部门经济社会发展提供了强有力的保障,确保了全区安全生产形势的持续稳定,为我区安全生产事业做出了巨大贡献。 收到您的来信后,我局高度重视,针对您提出的有关我区专职安全员工资水平问题,区应急管理局严格按照区政府批示执行。 再次感谢您对房山区安全生产工作及专职安全员队伍建设的关注和支持,如果您就专职安全员在工作中遇到的其他问题及困难,请您拨打房山区应急管理局执法大队电话60330877,我们会向您耐心解答。谢谢!
回复时间: 2019-11-21 09:10:10
您可以对 区应急管理局的回复情况进行评议:
满意 较满意 不满意 
评价内容:
  

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035