首页>>爱房山我咨询>>热点问答信息

农家院如何办理环保许可证

  信息单位:区生态环境局   信息时间:2012-03-15
问题描述:
农家院办理环保许可证需要什么材料?
问题答复:
您好,依据《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境影响评价分类管理名录》等相关要求,农家院须办理环保审批手续。需要提供的主要材料如下: 1、工商局出具的名称核准通知书和经营场所证明(复印件)。 2、房屋的产权证明、租赁协议(复印件)。 3、当地乡镇政府出具的环保意见表(原件) 
 

版权所有:北京市房山区人民政府 主办:房山区人民政府办公室 承办:房山区经信局(信息中心)
联系地址:北京市房山区政通路1号 联系邮箱:webmaster@bjfsh.gov.cn 网站地图
京ICP备05007183号 京公网安备 11011102001158号 政府网站标识码:1101110035